抖音怎么设置悬浮窗

 时间:2026-04-27 19:39:55

1、点击+图标

进入手机的抖音,点击下面的+图标。

抖音怎么设置悬浮窗

2、点击开直播

点击下面的开直播。

抖音怎么设置悬浮窗

3、点击开始视频直播

点击下面的开始视频直播。

抖音怎么设置悬浮窗

4、点击三点图标

点击下面的三点图标。

抖音怎么设置悬浮窗

5、点击功能设置

点击下面的功能设置。

抖音怎么设置悬浮窗

6、开启悬浮窗开播功能

点击开启悬浮窗开播功能即可。

抖音怎么设置悬浮窗

  • 抖音直播间悬浮窗播放怎样开启
  • 抖音怎么小窗口播放
  • 抖音怎么小窗口播放
  • 抖音悬浮窗口怎么开启
  • 抖音怎么设置浮窗观看
  • 热门搜索
    大理丽江旅游 象山旅游攻略 旅游感想 旅游管理专业介绍 菲律宾长滩岛旅游 云南 旅游 兰州旅游景点大全 海宁旅游 关岛旅游 网上旅游