QQ音乐设置允许通过iCloud/iTunes备份

 时间:2026-04-23 19:20:23

1、点击“三”

在QQ音乐中,点击右上角“三”。

QQ音乐设置允许通过iCloud/iTunes备份

2、点击设置

在跳转页面更多中,点击设置。

QQ音乐设置允许通过iCloud/iTunes备份

3、点击允许通过iCloud/iTunes备份

在设置中,点击允许通过iCloud/iTunes备份即可。

QQ音乐设置允许通过iCloud/iTunes备份

  • 怎样开启QQ音乐允许通过iCloud/iTUnes备份
  • QQ音乐如何允许通过iCloud备份
  • QQ音乐怎么设置iCloud备份
  • QQ音乐如何开启允许通过iCloud/iTunes备份
  • qq音乐的歌曲怎么导出到本地
  • 热门搜索
    香港旅游路线 元旦旅游好去处 丽江旅游局 湖北省旅游学校 兵马俑旅游 石家庄附近旅游景点 长安旅游 旅游胜地英文 西塘古镇旅游 木格措旅游