华为怎么升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-23 13:00:37

1、找到公测活动入口

打开“花粉俱乐部”App点击【公测尝鲜】,找到华为mate40pro报名入口点击【报名公测】。

华为怎么升级鸿蒙系统

2、参加公测活动

阅读活动内容之后点击下方的【参加公测活动】,阅读华为公测协议和隐私声明后点击【同意】。

华为怎么升级鸿蒙系统

3、下载公测描述文件

点击【下载描述文件】并允许安装,阅读通知之后点击【同意】。打开手机设置,下滑至底部点击【系统和更新】,点击【软件更新】后【下载并安装】,下载完成之后即可进行更新。

华为怎么升级鸿蒙系统

华为怎么升级鸿蒙系统

4、检查更新

更新完毕后打开手机设置,下滑至底部点击【系统和更新】和【软件更新】,可以看到手机已经成功升级鸿蒙系统。

华为怎么升级鸿蒙系统

  • 劲腾轮胎是朝阳系列吗
  • 创维42E70RG液晶彩电使用说明书
  • 武林闲侠手游在哪里输入兑换码兑换奖励?
  • 怎么做什锦炒豆干
  • 贡献怎么解释?
  • 热门搜索
    一月份去哪里旅游好 东江湖风景旅游区 九黄山旅游攻略 丰顺旅游景点大全 时尚旅游杂志 360旅游网 旅游卫视行者 湘西旅游景点大全 去俄罗斯旅游多少钱 去泰山旅游