淘宝免密支付怎么关闭

 时间:2026-04-22 00:37:53

1、打开手机淘宝,进入个人中心,点击右上角的【设置】。

淘宝免密支付怎么关闭

2、在设置中心选择【支付】,点击进入。

淘宝免密支付怎么关闭

3、在支付设置界面选择【小额免密支付】,点击打开。

淘宝免密支付怎么关闭

4、在免密支付页面点击【关闭服务】选项。

淘宝免密支付怎么关闭

5、在弹出的窗口中点击【确认解除】即可。

淘宝免密支付怎么关闭

  • 淘宝如何取消免密支付功能?
  • 淘宝免密支付怎么关闭
  • 淘宝怎么设置和关闭支付宝小额免密码支付
  • 支付宝怎么关闭免密支付
  • 支付宝怎么取消免密支付
  • 热门搜索
    温州雁荡山旅游攻略 三峡旅游网 旅游宣传海报 镇江旅游景点大全 绵阳附近旅游景点 西班牙旅游景点 春节去哪里旅游最好 山东旅游职业学院吧 浙江的旅游景点 黑龙江省旅游局政务网