iOS8系统:[31]iPhone开启iCloud云备份

 时间:2026-05-08 13:23:54

1、请先把你的iPhone手机升级到ios8系统

如果不会的话请看我前面的iPhone手机升级ios8的经验

2、打开设置

iOS8系统:[31]iPhone开启iCloud云备份

3、选择iCloud

iOS8系统:[31]iPhone开启iCloud云备份

4、下啦到备份按钮

iOS8系统:[31]iPhone开启iCloud云备份

5、向右滑动开启

iOS8系统:[31]iPhone开启iCloud云备份

6、提示是否开启

必须选好

iOS8系统:[31]iPhone开启iCloud云备份

7、打开备份中

iOS8系统:[31]iPhone开启iCloud云备份

8、开启之后就可以点击立即备份了

iOS8系统:[31]iPhone开启iCloud云备份

9、备份中计算时间

iOS8系统:[31]iPhone开启iCloud云备份

10、倒计时开始

iOS8系统:[31]iPhone开启iCloud云备份

11、备份完成之后就可以登陆iCloud查看你的文件了

12、如果您觉得本经验有帮助,请点击正下方的或右上角的“大拇指”或“分享”或“关注TA”给我支持和鼓励

为了方便下次寻找,您可以点击“收藏”收藏本经验

  • 走路,不要跑步
  • 《大众高尔夫》梦幻王国18洞完美攻略
  • 安庆旅游一定要去的8个景点
  • b驾照怎么考,需要什么条件
  • 吃松茸的禁忌
  • 热门搜索
    云南旅游线路 蚂蜂窝旅游攻略 大草原旅游 焦作旅游 防城港旅游 北海旅游景点 会议旅游 天柱山旅游攻略 孤柏渡飞黄旅游区 北海道旅游