得物怎么设置接收新消息提醒

 时间:2026-04-23 23:11:13

1、登录得物APP,进入“我”,点击右上角的设置图标。

得物怎么设置接收新消息提醒

2、在设置页面,选择点击“消息设置”。

得物怎么设置接收新消息提醒

3、进入消息设置页面,点击“接收新消息设置”。

得物怎么设置接收新消息提醒

4、在下一个页面,点击“通知”。

得物怎么设置接收新消息提醒

5、进入通知页面,点击开启“允许通知”,完成。

得物怎么设置接收新消息提醒

  • 黄鹤楼翻译
  • 网易云音乐app如何取消节拍震动模式
  • 免费录制在线视频
  • 如何在华为手机上下载狼人杀
  • 正气app怎样退出账号?
  • 热门搜索
    冬天去哪里旅游好 福建旅游景点推荐 张家界旅游必去景点 中国旅游攻略 宁波旅游景点一日游 深圳大鹏湾旅游攻略 蚂蚁窝旅游网 惠州罗浮山旅游攻略 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 文明旅游活动总结