微信接龙折叠怎么设置

 时间:2026-04-22 03:20:06

1、在手机上打开【微信】,选择一个【群聊】。

微信接龙折叠怎么设置

2、在群聊天页面中输入【#接龙】,点击【进入接龙表格】。

微信接龙折叠怎么设置

3、输入对应信息,点击【发送】。

微信接龙折叠怎么设置

4、返回群聊天页面中点击【参与接龙】。

微信接龙折叠怎么设置

5、在接龙页面中点击【+】图标。

微信接龙折叠怎么设置

6、添加昵称或输入自己编辑的内容,点击【发送】即可设置接龙折叠。

微信接龙折叠怎么设置

1、群成员或自己都可以参与多次接龙,每次接龙都会显示之前接龙的全部内容。

  • 怎么把复制的转为接龙
  • 微信接龙乱了该怎么办
  • 微信发起接龙怎么操作
  • 微信接龙下面没有参与接龙怎么弄出来
  • 微信群里怎么复制接龙?
  • 热门搜索
    阳江闸坡旅游 吉林旅游网 重庆市区旅游景点 周口旅游景点大全 深圳凤凰山旅游攻略 海南旅游攻略自助游 旅游业营改增 蚂蜂窝旅游攻略网 黄山周边旅游攻略 贵州有什么旅游景点