VIVO Y85A手机如何设置全屏界面上滑打开抖音

 时间:2026-05-06 08:38:49

1、首先打开手机进入设置界面。

VIVO Y85A手机如何设置全屏界面上滑打开抖音

2、然后点击下拉选项菜单内容。

VIVO Y85A手机如何设置全屏界面上滑打开抖音

3、然后点击选择系统导航选项。

VIVO Y85A手机如何设置全屏界面上滑打开抖音

4、在这里可以看到全屏界面两次上滑选项。

VIVO Y85A手机如何设置全屏界面上滑打开抖音

5、进入之后找到抖音短视频应用。

VIVO Y85A手机如何设置全屏界面上滑打开抖音

6、然后打开右侧的开关即可完成设置。

VIVO Y85A手机如何设置全屏界面上滑打开抖音

1、1、打开手机点击进入设置界面。

2、继续点击选择进入系统导航选项。

3、最后设置全屏两次上滑打开抖音。

  • 抖音怎么关闭大字简明模式
  • 抖音极速版如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒
  • 抖音广告怎么关闭
  • 抖音如何关闭应用内横幅提醒通知
  • 抖音怎么关闭桌面图标角标
  • 热门搜索
    美国旅游线路 西宁旅游景点 上航旅游官网 广西桂林旅游景点 旅游帐篷 驴友网结伴旅游 宜昌旅游年卡 宁波旅游必去景点 张家界旅游攻略及费用 黑龙江旅游景点