wps账号如何换绑手机号?

 时间:2026-04-21 17:17:39

1、打开【手机微信客户端】,点击右上方的搜索框。

wps账号如何换绑手机号?

2、输入【wps会员】,进入到公众号。

wps账号如何换绑手机号?

3、点击右下方【我的】,进入到个人中心。

wps账号如何换绑手机号?

4、找到中间的【账号管理】,点击【手机】-【立即设置】。

wps账号如何换绑手机号?

5、然后输入手机号码,点击右侧的【验证码】。

wps账号如何换绑手机号?

6、根据提示继续下一步操作,等待验证完成就可以【换绑手机】了。

wps账号如何换绑手机号?

7、再就是遇到手机号码绑定的情况,可以点击选择【账号管理】。

wps账号如何换绑手机号?

1、1.打开【手机微信客户端】,点击右上方的搜索框。

2.输入【wps会员】,进入到公众号。

3.点击右下方【我的】,进入到个人中心。

4.找到中间的【账号管理】,点击【手机】-【立即设置】。

5.然后输入手机号码,点击右侧的【验证码】。

6.根据提示继续下一步操作,等待验证完成就可以【换绑手机】了。

7.再就是遇到手机号码绑定的情况,可以点击选择【账号管理】。

  • 手机版WPS Office如何修改手机号?
  • WPS怎么修改绑定的手机
  • wps手机版怎么更换绑定的手机号码?
  • 怎么注销手机版wps帐号?
  • WPS怎么解除绑定的微信账号?
  • 热门搜索
    晋城旅游景点 格陵兰岛旅游 张家界旅游地图 武汉周边旅游景点大全 川藏线旅游 新疆的旅游景点 泰国旅游指南 杭州旅游攻略三日游 华东五市旅游报价 五大连池旅游攻略