微信文件怎么转到QQ里

 时间:2026-04-24 19:37:29

1、首先在微信发现页中找到要转发的文件。

微信文件怎么转到QQ里

2、打开后点击右上角三个点。

微信文件怎么转到QQ里

3、点击其他应用打开。

微信文件怎么转到QQ里

4、然后点击WPS Office并选择仅一次。

微信文件怎么转到QQ里

5、在WPS页面点击下方的分享。

微信文件怎么转到QQ里

6、选择以文件发送。

微信文件怎么转到QQ里

7、选择带QQ图标发送给好友。

微信文件怎么转到QQ里

8、最后在QQ页面选择好友,点击发送即可。

微信文件怎么转到QQ里

9、总结如下。

微信文件怎么转到QQ里

  • 微信上的文件怎么发给QQ好友
  • 微信文件如何发到qq
  • 微信文件怎么发送到qq
  • 怎么把微信文件发到QQ
  • 怎么把微信的文件传到QQ上?
  • 热门搜索
    恩施旅游 浙江旅游 北京旅游 哈尔滨旅游 昆明旅游景点 国际旅游 丽江旅游攻略 大连旅游 旅游发朋友圈的精美句子 西安旅游股票