王者荣耀头像自己变了怎么回事

 时间:2026-04-22 00:20:03

1、打开手机微信,点击右下角“我”。

王者荣耀头像自己变了怎么回事

2、进入个人页面,然后点击上方个人信息栏。

王者荣耀头像自己变了怎么回事

3、进入个人信息页面,点击上方头像。

王者荣耀头像自己变了怎么回事

4、展开自己的头像,点击右上角,选择更换头像。

王者荣耀头像自己变了怎么回事

5、头像更换好了,可以去微信发现页中游戏页面的王者荣耀游戏中进行查看,王者荣耀头像就自己变了。

王者荣耀头像自己变了怎么回事

  • 王者荣耀怎么单独换头像?
  • 王者荣耀怎么单独换头像
  • 王者删好友之后亲密度怎么才能恢复
  • 王者荣耀亲密度找回(亲测有效)
  • 王者荣耀app好友申请记录怎么查看
  • 热门搜索
    去澳大利亚旅游 骑自行车旅游 中国旅游资讯 房山旅游网 上海旅游酒店 香港旅游公司 郑州旅游地图 敦煌旅游路线 郊区旅游 庐山旅游网