剪映如何看之前做过的视频?

 时间:2026-04-24 12:53:56

1、如图,打开手机并点开剪映。

剪映如何看之前做过的视频?

2、如图,点击本页面下方的剪辑。

剪映如何看之前做过的视频?

3、如图,选择草稿箱里想要重命名的一个作品,然后点击其后面的三个小圆点。

剪映如何看之前做过的视频?

4、如图,点击本页面下方的重命名。

剪映如何看之前做过的视频?

5、如图,将作品原来的名字编辑成新的名字。

剪映如何看之前做过的视频?

6、如图,点击本页面上的确定即可。

剪映如何看之前做过的视频?

  • 剪映怎么找回删除的视频
  • 剪映草稿不小心删了怎么找回
  • 剪映怎么查看记录
  • 剪映在哪查看发布记录?
  • 剪映的发布记录在哪查看
  • 热门搜索
    冬天哈尔滨旅游攻略 马尔代夫旅游团报价 福建泰宁旅游攻略 天津旅游教育网 柬埔寨旅游报价 蚂蜂网旅游 高铁旅游线路 山东旅游职业学院吧 成都市区旅游攻略 旅游法实施细则