iqooneo5手机在哪设置指纹解锁功能

 时间:2026-04-22 01:55:06

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入指纹面部与密码的选项。

iqooneo5手机在哪设置指纹解锁功能

2、第二步:

选择下方的指纹选项。

iqooneo5手机在哪设置指纹解锁功能

3、第三步:

选择下方的添加指纹选项。

iqooneo5手机在哪设置指纹解锁功能

4、第四步:

根据提示录入指纹信息即可。

iqooneo5手机在哪设置指纹解锁功能

  • iQOO Neo5如何修改指纹图标样式?
  • iqooneo5开启导航键教程
  • iQOO U3手机怎么查看APP程序耗电排行?
  • 在vivo官网中,如何签到领券?
  • vivo Y73s手机怎么设置自动锁屏时间
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游地图 所罗门群岛旅游 艺龙旅游 贵州的旅游景点 苏州三山岛旅游攻略 哈尔滨旅游局 东钱湖旅游学校 国家旅游局网 黑龙江旅游攻略 迪拜旅游公司