微博如何关闭直播提醒

 时间:2026-05-04 13:55:28

1、打开【微博】,点击【】按钮。

微博如何关闭直播提醒

2、点击【齿轮图标】按钮。

微博如何关闭直播提醒

3、点击【推送通知设置】选项。

微博如何关闭直播提醒

4、关闭【直播提醒】按钮即可。

微博如何关闭直播提醒

  • 微博在哪取消直播开播提醒
  • SAP MM如何定义采购订单审批过程的批准组
  • 荣耀手环5i怎么调亮度
  • 迅雷影音自动缩放怎么设置
  • 尼龙画笔怎么用
  • 热门搜索
    西中岛旅游 南雄旅游 欧洲旅游哪条线路好 泸沽湖旅游景点 东莞旅游社 山东烟台旅游景点 西宁旅游景点大全 旅游高峰期 天马岛旅游区 山东泰山旅游