三星手机如何关闭封面的天气

 时间:2026-04-25 07:26:16

1、先打开我们的三星手机,然后我们点击应用程序

三星手机如何关闭封面的天气

2、之后我们点击设定

三星手机如何关闭封面的天气

3、之后我们点击设备

三星手机如何关闭封面的天气

4、然后我们点击锁定屏幕

三星手机如何关闭封面的天气

5、之后我们点击选择信息显示封面

三星手机如何关闭封面的天气

6、之后我们就可以看到天气了,我们将天气的开关向左滑动

三星手机如何关闭封面的天气

7、滑动完成后如图所示,这样我们也就关闭了封面的天气了

三星手机如何关闭封面的天气

  • 三星手机如何设置侧屏闪光
  • 三星手机怎么设置双击亮屏
  • 三星note10怎么关闭充电显示
  • 三星手机怎么开启底部按键
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 热门搜索
    榆林周边旅游景点大全 云南旅游攻略自助游 上海到周庄旅游攻略 去英国旅游要多少钱 泰国旅游购物 武汉到黄山旅游攻略 鄱阳湖旅游 4月份去哪里旅游最好 厦门土楼旅游攻略 平潭旅游景点大全