如何将手机语言转换成英语

 时间:2026-04-27 07:32:27

1、点击“设置”,选择系统,点击“语言和输入法”,点击“语言和地区”。

如何将手机语言转换成英语

2、点击“添加语言”,搜索英语,确认更改,手机的语言就变成英语的了。

如何将手机语言转换成英语

3、重复上述操作,将语言改为简体中文,手机语言就变成简体中文了。

如何将手机语言转换成英语

4、总结如下。

如何将手机语言转换成英语

  • 手机语言怎么设置英文
  • 怎么让手机实现全英文
  • 手机语言怎样设置英文
  • 怎么将手机的系统语言由中文设置为英文?
  • 如何将手机语言设置成英文
  • 热门搜索
    小兴安岭旅游 三亚旅游费用 普陀山旅游线路 辽宁丹东旅游 四川达州旅游 国家旅游局旅行社统计管理系统 马尔代夫 旅游 亚洲十大旅游城市 天津市内旅游景点 北京元旦旅游