微信怎么通过手机通讯录添加好友

 时间:2026-05-04 15:35:38

1、打开微信,点击里的设置选项。

微信怎么通过手机通讯录添加好友

2、点击账号与安全选项。

微信怎么通过手机通讯录添加好友

3、点击手机号选项。

微信怎么通过手机通讯录添加好友

4、点击查看手机通讯录按钮。

微信怎么通过手机通讯录添加好友

5、点击添加按钮。

微信怎么通过手机通讯录添加好友

  • 妙妙怎么做香菇苦瓜猪肉煲
  • 【连信】允许陌生人查看十张照片权限在哪开启?
  • 大众点评怎么查看黑名单
  • 给学生发红包怎么鼓励
  • 微信怎么看好友的状态
  • 热门搜索
    中国优秀旅游城市 天目湖旅游 丹霞山旅游攻略 大连香洲旅游度假区 连云港旅游景点 万宁旅游 桂林旅游地图 旅游 英语 张家界旅游攻略及费用 内蒙旅游攻略