怎么查看平板的系统版本

 时间:2026-05-07 12:32:07

1、在平板桌面,点击进入【设置】应用

怎么查看平板的系统版本

2、在【设置】里,找到【通用】选项,点击打开。在【通用】页,选择【软件更新】

怎么查看平板的系统版本

3、在【软件更新】页即可查看当前的系统版本

怎么查看平板的系统版本

  • ipad怎么下载软件
  • ipad怎么设置指纹解锁
  • 第一次使用ipad怎么注册id
  • iPad怎么查看系统版本?
  • ipad无法下载应用怎么处理?
  • 热门搜索
    云南旅游介绍 苏黎世旅游 丽江旅游指南 成都到九寨沟旅游团 旅游农业 玉龙雪山旅游攻略 九寨沟旅游图片 海南的旅游景点 西安旅游团 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见