阿里云盘app怎么设置指纹解锁

 时间:2026-04-22 13:03:21

1、点击启动手机上的阿里云盘app

阿里云盘app怎么设置指纹解锁

2、进入到阿里云盘app首页后,点击左上角箭头所指的头像

阿里云盘app怎么设置指纹解锁

3、接下来的页面中,我们选择“设置”

阿里云盘app怎么设置指纹解锁

4、进入到设置页面后,我们点击如图位置的“账号与安全”

阿里云盘app怎么设置指纹解锁

5、接下来,我们选择“屏幕锁”

阿里云盘app怎么设置指纹解锁

6、页面跳转后,我们点击箭头所指的“指纹解锁”后的开关,将其设置为开启状态并根据页面提示进行后续操作即可,希望能有所帮助

阿里云盘app怎么设置指纹解锁

  • 阿里云盘app怎么设置头像?
  • 阿里云盘怎样解锁1TB容量
  • 阿里云盘保险箱怎么开启指纹解锁
  • 手机阿里云盘手势密码解锁如何设置
  • 云闪付怎么设置指纹解锁?
  • 热门搜索
    宜昌旅游信息网 河南旅游局官网 江门旅游攻略 江苏周边旅游景点大全 重庆周边旅游攻略 春节国内旅游最佳去处 重庆旅游百事通官网 海口旅游必去景点 哈尔滨旅游地图 成都到峨眉山旅游攻略