怎么把钱转入支付宝小荷包

 时间:2026-04-23 02:20:26

1、打开手机,点击支付宝APP。

怎么把钱转入支付宝小荷包

2、点击支付宝页面最上方的搜索框选,搜索支付宝小荷包,进入支付宝小荷包,点击自动攒钱。

怎么把钱转入支付宝小荷包

3、然后点击页面中的转入。

怎么把钱转入支付宝小荷包

4、最后填写金额,再点击转入即可完成小荷包的转入。

怎么把钱转入支付宝小荷包

  • 支付宝怎样将钱转入小荷包
  • 小荷包钱怎么转出来
  • 支付宝小荷包怎么关闭
  • 如何开通支付宝小荷包?
  • 支付宝小荷包的钱怎么取出来
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游攻略 结伴旅游网 宜昌旅游攻略 日本旅游注意事项 石家庄周边旅游景点 西安旅游攻略3天 连云港旅游攻略 5.1旅游 旅游圣地 六安旅游