QQ如何查看保存在云端的消息记录

 时间:2026-04-22 21:26:39

1、打开任意QQ好友或QQ群,在聊天框右侧单击钟表按钮 。

QQ如何查看保存在云端的消息记录

2、单击消息记录下方的“设置”,选择一种消息方式。

QQ如何查看保存在云端的消息记录

3、选择“云端保存7天全体好友消息记录",单击“确定"。

QQ如何查看保存在云端的消息记录

4、若想保存消息记录更长时间可开通QQ会员或超级会员。

QQ如何查看保存在云端的消息记录

5、点击“验证独立密码",打开对话框,输入独立密码,单击“确定”即可。

QQ如何查看保存在云端的消息记录

6、总结如下。

QQ如何查看保存在云端的消息记录

  • qq聊天记录删除了怎么恢复
  • qq聊天记录恢复
  • 如何找回qq删除的聊天记录
  • qq怎么恢复被删除的聊天记录
  • qq信息删除后怎么查
  • 热门搜索
    杭州灵隐寺旅游攻略 福州的旅游景点 泰山旅游攻略三日游 海南旅游局官网 沙县旅游 九黄山旅游攻略 斯里兰卡旅游报价 孝感旅游景点大全 郎木寺旅游攻略 通化旅游景点大全