朋友圈怎么发拼接长图

 时间:2026-04-23 10:02:11

1、在微信首页中点击“我”,点击“收藏”,点击右上角“+”号图标。

朋友圈怎么发拼接长图

2、进入后,点击“添加图片”,选择想要添加成长图的图片,点击“完成”。

朋友圈怎么发拼接长图

3、点击“三个点”图标,选择“保存为图片”,在手机相册里面,可以看到刚刚添加完成的拼接长图了,直接进入到微信朋友圈即可将其发布出去。

朋友圈怎么发拼接长图

4、总结1如下。

朋友圈怎么发拼接长图

5、总结2如下。

朋友圈怎么发拼接长图

  • 微信朋友圈如何发长图连着的照片
  • 朋友圈长图片怎么制作
  • 朋友圈怎么发长图
  • 朋友圈怎么发竖长图
  • 朋友圈怎么发长图
  • 热门搜索
    夏天去哪里旅游最好 湖南旅游线路 出国旅游保险 新疆伊犁旅游 南京旅游局 重庆旅游学校 成都 旅游 铜陵旅游 崇明岛旅游攻略 突尼斯旅游