抖音内如何取消已经关注的人?

 时间:2026-05-02 16:03:29

1、在手机内点击图标打开程序,打开程序后进入到程序的首页面。

抖音内如何取消已经关注的人?

2、首页中点击右下角选项我,点击后进入到个人中心。

抖音内如何取消已经关注的人?

3、在个人中心中点击红箭头标示按钮,进入到以关注的人列表中。

抖音内如何取消已经关注的人?

4、进入已关注的人列表中,在右侧位置全部显示已关注,找到需要取消关注的人并点击已关注按钮即可取消。

抖音内如何取消已经关注的人?

5、点击已关注后,已关注按钮变为红色且已关注文字变为关注,当变为关注后即为取消已关注。

抖音内如何取消已经关注的人?

6、小结

如果觉得不需要取消从当前页面点击关注就会变为已关注,如果是误操作点击错误也不会有太大影响,从当前页面均可重复操作。

  • 抖音怎么删除作品
  • 在抖音上怎么删除自己的作品
  • 抖音链接复制后怎么打开
  • 对缘,怎么注销账号?
  • 抖音动态老照片怎么做?
  • 热门搜索
    环巢湖旅游大道 上海周边旅游景点推荐 广西旅游发展委员会 1月份适合去哪里旅游 南充旅游景点 暑假旅游攻略 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 去泰国旅游穿什么 台湾旅游攻略购物 河南冬季旅游景点