苹果手机怎样开启微信浮窗

 时间:2026-04-25 11:15:35

1、在苹果手机上打开微信。

苹果手机怎样开启微信浮窗

2、登录微信账号,需要打开一篇文章。

苹果手机怎样开启微信浮窗

3、选择“订阅号消息”。

苹果手机怎样开启微信浮窗

4、点击选择一篇文章进入。

苹果手机怎样开启微信浮窗

5、选择右上角“…”。

苹果手机怎样开启微信浮窗

6、在下方弹出的菜单中选择“浮窗”,这时浮窗已经设置成功,可以随意再进入其他的文章阅读,想回到这篇文章的话,直接点击浮窗就可以。

苹果手机怎样开启微信浮窗

7、取消浮窗的话按住“浮窗”,然后右下角会出现一个“取消浮窗”的标志,直接把浮窗拖动到取消浮窗的地方就可以了。

苹果手机怎样开启微信浮窗

8、总结如下。

苹果手机怎样开启微信浮窗

  • 苹果微信悬浮窗怎么设置
  • 苹果手机微信悬浮窗怎么设置
  • 苹果手机微信浮窗在哪里打开
  • 苹果手机微信浮窗在哪里打开
  • 苹果微信怎么设置小程序浮窗
  • 热门搜索
    旅游卫视在线直播 廊坊旅游景点大全 去哪儿旅游网官网 长海县旅游攻略 九寨沟最佳旅游时间 1月适合去哪里旅游 湖南旅游景点排行 成都的旅游景点 朝阳旅游景点大全 梅州旅游攻略