车主生活如何关闭车辆提示

 时间:2026-04-25 11:45:41

1、进入手机的车主生活软件,点击我的选项。

车主生活如何关闭车辆提示

2、进入我的点击上面的设置选项。

车主生活如何关闭车辆提示

3、 点击上面的推送设置选项。

车主生活如何关闭车辆提示

4、最后一步, 点击车辆提示相关右侧的选项即可

车主生活如何关闭车辆提示

  • 艾可慕IC-2200H收发信机使用说明书
  • 华为Mate 10&Mate 10 Pro悬浮按钮导航如何使用?
  • 阳光味道桑葚酒鸭胸肉制作方法
  • 奥迪q3自动启停如何设置
  • 荒野乱斗新手英雄推荐
  • 热门搜索
    旅游计划书 台儿庄古城旅游攻略 旅游信息 少林寺旅游 浙西大峡谷旅游攻略 上海旅游必去景点 凤凰古镇旅游攻略 关于旅游的英语作文 上海旅游节 丹东旅游攻略