如何开启PDF Expert显示文件扩展名

 时间:2026-04-22 18:57:06

1、手机打开“PDF Expert”App,PDF Expert主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何开启PDF Expert显示文件扩展名

2、设置界面点击“文件管理器”打开文件管理器设置界面

如何开启PDF Expert显示文件扩展名

3、文件管理器设置界面点击“显示文件扩展名”后面的圆点

如何开启PDF Expert显示文件扩展名

4、“显示文件扩展名”后面的圆点变为蓝色即表示开启PDF Expert显示文件扩展名成功

如何开启PDF Expert显示文件扩展名

  • 如何区分会计估计和会计政策
  • 古时的皂是什么意思
  • 从传统营销如何转型做互联网营销?
  • 智联招聘如何开启大家都在聊
  • 电子处方有哪些优点
  • 热门搜索
    赴美旅游签证有效期 花莲旅游 威海旅游景点介绍 燕子沟旅游 辽宁丹东旅游 丽江旅游介绍 呼伦贝尔旅游景点大全 银川旅游团 上海旅游集散中心网站 港澳旅游团