技巧 !iPhone 分类管理相薄,轻松找到照片

 时间:2026-04-30 22:29:39

1、打开iPhone上面的【照片】应用,打开【相薄】点击左上方的“+” 新建相薄为相簿命名,大家可以根据情况为相薄命名,比如华山旅游、天安门一日游等。点击“存储”,新建相薄就会出现在“照片”应用中的“相薄”图标中。

2、点击右上角的【选择】按钮

3、点击想要添加的所有照片或视频

4、点击底部的【添加到】按钮

5、照片就会自动添加到你之前新建好的相薄里了。

  • 苹果手机中有多少照片怎么看?
  • 怎样在我的iPhone中新建相簿
  • 苹果删除的照片在哪
  • 苹果手机iPhone怎么创建新的相簿
  • iPhone14如何查看相簿中的导入的项目
  • 热门搜索
    广州免费旅游景点大全 辽宁兴城旅游 马尔代夫旅游团报价 高铁旅游线路 多伦多旅游 3月份去哪旅游好 好运角旅游度假区 呼伦贝尔旅游局官网 摩洛哥旅游攻略 台山大方旅游官网