学习通app怎么看考试成绩?

 时间:2026-05-06 06:48:29

1、首先,打开学习通,点击右下角我的。

学习通app怎么看考试成绩?

2、然后,点击课程。

学习通app怎么看考试成绩?

3、随后,选择要查看分数的科目。

学习通app怎么看考试成绩?

4、之后,点击进入作业/考试。

学习通app怎么看考试成绩?

5、最后,选择作业/考试,点击进入即可查看分数。

学习通app怎么看考试成绩?

  • 学习通在哪看考试成绩
  • 学习通在哪看考试成绩
  • 学习通怎么查看成绩?
  • 学习通怎么查看考试成绩?
  • 学习通考试怎么设置可以查看分数
  • 热门搜索
    重庆旅游景点 旅游电子商务 延安旅游 日照旅游 马来西亚旅游 旅游年票 泰国旅游 旅游策划 旅游局 甘南旅游攻略