阿里云盘APP上如何清理云端重复照片

 时间:2026-04-28 16:13:02

1、在阿里云盘APP首页,点击顶部的【相册】。

阿里云盘APP上如何清理云端重复照片

2、进入相册页面,在更多功能下,点击【整理工具】。

阿里云盘APP上如何清理云端重复照片

3、切换页面后,点击【清理云端重复照片】。

阿里云盘APP上如何清理云端重复照片

4、跳出窗口后,点击【确认删除】,即可清理云端重复照片,完成本次操作。

阿里云盘APP上如何清理云端重复照片

  • ES文件浏览器如何开启USB提示?
  • 一木清单如何新增清单
  • iOS8系统:[21]iPhone怎么添加配置IPSec
  • 小米手机如何开启私密文件强加密
  • dota2中火女怎么玩
  • 热门搜索
    沈阳旅游团 洛阳旅游网官网 鹤壁旅游景点大全 中国旅游指南 法国巴黎旅游攻略 十三陵旅游攻略 西安有哪些旅游景点 普宁旅游景点大全 青海西宁旅游攻略 德国旅游地图