苹果手机无线网总是自动断开怎么办?

 时间:2026-04-22 03:22:49

1、手机桌面点击“设置”,之后点击“WiFi”。

苹果手机无线网总是自动断开怎么办?

2、点击无线网络后的“i”符号,点击“忽略此网络”,重新连接网络。

苹果手机无线网总是自动断开怎么办?

3、回到手机设置页面,找到并点击“通用”,点击“还原”,还原网络设置。

苹果手机无线网总是自动断开怎么办?

4、总结如下。

苹果手机无线网总是自动断开怎么办?

  • 苹果手机wifi自动断开什么原因
  • 苹果无线网总是自动断开怎么回事
  • 苹果手机wifi间歇性断网?
  • iPhone手机wifi总是自动断网怎么办
  • 苹果手机连wifi老是掉线怎么办
  • 热门搜索
    浙江旅游路线 常熟旅游景点大全 青岛旅游景点大全介绍 婺源旅游网 保定市旅游景点 湖南旅游景点推荐 郴州东江湖旅游攻略 槟城旅游攻略 南安旅游景点大全 贺州市旅游局