抖音怎么设置密友功能?

 时间:2026-04-22 20:30:12

1、进入密友时刻界面

打开抖音App,进入消息页,点击顶部“密友时刻”。

抖音怎么设置密友功能?

2、打开我的密友

点击右上角“头像”按钮。

抖音怎么设置密友功能?

3、设置密友

在好友列表中选择要设置的密友,点击右侧“添加”,即可将好友设置为密友。

抖音怎么设置密友功能?

  • 怎么设置抖音密友?
  • 抖音如何设置密友
  • 抖音密友如何设置
  • 抖音密友怎么设置
  • 抖音如何设置密友?
  • 热门搜索
    去丽江旅游要多少钱 深圳好玩的旅游景点 四川 旅游 山东旅游政务网 北京市旅游景点 去昆明旅游 中国最大的旅游网站 长白山旅游报价 吴哥窟旅游攻略 北京旅游股票