学而思网校软件中怎么清理缓存内容?

 时间:2026-04-22 04:53:55

1、第一步,进入手机上的学而思网校软件,点击我的选项。

学而思网校软件中怎么清理缓存内容?

2、第二步,进入我的界面后,点击右上角的设置图标。

学而思网校软件中怎么清理缓存内容?

3、第三步,进入设置界面后,点击上面的通用设置选项。

学而思网校软件中怎么清理缓存内容?

4、第四步,进入通用设置界面后,点击上面的清理缓存选项。

学而思网校软件中怎么清理缓存内容?

5、第五步,进入弹出的界面后,点击确定选项,来清理缓存内容即可。

学而思网校软件中怎么清理缓存内容?

  • 手机怎么更换桌面和主题?设置成会动的桌面
  • 网红柠檬鸡爪的简单制作方法
  • 榴莲壳有什么作用
  • 以走出校园为话题怎么拟题目
  • 吃饭谈事是怎么来的
  • 热门搜索
    唐山旅游网 阳春旅游景点大全 呼伦贝尔旅游网 南通旅行社旅游报价 安徽附近旅游景点大全 锦江旅游上海旅行社 陕西旅游集团公司 皇城相府旅游攻略 太原旅游景点介绍 雪野湖旅游区