华为手机应用锁如何设置成指纹解锁

 时间:2026-04-29 03:14:56

1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】。

华为手机应用锁如何设置成指纹解锁

2、点击【指纹】,并输入锁屏密码。

华为手机应用锁如何设置成指纹解锁

3、将【访问应用锁】的开关开启即可。

华为手机应用锁如何设置成指纹解锁

1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】。

点击【指纹】,并输入锁屏密码。

将【访问应用锁】的开关开启即可。

  • 手机如何设置指纹访问应用锁?
  • 手机如何关闭指纹使用于应用锁中
  • 华为应用锁如何设置退出应用就上锁?
  • 手机如何将应用锁的解锁方式设置为指纹解锁?
  • 手机软件如何设置指纹应用锁?
  • 热门搜索
    柳州旅游景点大全 陕西华山旅游 五一旅游好去处 北京春节旅游 周末旅游 云南河口旅游 春节去哪旅游好 西宁旅游景点大全 番禺旅游景点 山西大同旅游景点大全