VV如何从手机相册选择照片做聊天背景

 时间:2026-05-13 19:47:26

1、第一步:

打开手机VV的【设置】,选择【通用设置】。

VV如何从手机相册选择照片做聊天背景

2、第二步:

点击【聊天背景】选项。

VV如何从手机相册选择照片做聊天背景

3、第三步:

点击【从手机相册选择】选项。

VV如何从手机相册选择照片做聊天背景

4、第四步:

选择目标背景照片。

VV如何从手机相册选择照片做聊天背景

5、第五步:

点击【完成】选项,即可从手机相册选择照片做聊天背景。

VV如何从手机相册选择照片做聊天背景

  • 香辣酱豆豉回锅肉
  • 如何制作辣椒鸡蛋炒海鲜菇
  • 怎么做炒米饭
  • 羊肉桂鱼的做法
  • 红烧鸡翅的做法
  • 热门搜索
    夏威夷旅游攻略 襄阳旅游景点大全 黄冈旅游 长春旅游景点大全 瑞典旅游 泰国旅游指南 丽江恢复旅游营业 宁夏旅游网 西峡旅游 武汉 旅游