华为mate50口罩解锁如何设置

 时间:2026-04-21 22:49:30

1、选择手机设置,找捧怕囊到【生物识别和密码】。

华为mate50口罩解锁如何设置

2、在弹出来的界面中,选择【人脸识别】。

华为mate50口罩解锁如何设置

3、在弹出来的界面中,然后选择下方肺欠的【戴口罩识别】。

华为mate50口罩解锁如何设置

4、找到下方的【戴口罩识别】的开关开启即可爷央。

华为mate50口罩解锁如何设置

  • 华为mate50pro如何口罩解锁
  • 华为戴口罩在哪里面容解锁
  • 手机怎么设置注视屏幕不熄屏
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 华为Mate 50怎样打开杂志锁屏
  • 热门搜索
    东北有哪些旅游景点 观光旅游线路 香港旅游购物 德州旅游景点大全 太原旅游团 南非旅游局 环视旅游网 河源旅游网 内江旅游景点大全 e龙旅游网