华为手机无障碍快捷方式怎么开启

 时间:2026-04-22 21:21:32

1、第一步

点击辅助功能

打开设置,点击辅助功能。

华为手机无障碍快捷方式怎么开启

2、第二步

选择无障碍

进入辅助功能,点击无障碍。

华为手机无障碍快捷方式怎么开启

3、第三步

点无障碍快捷方式

进入无障碍,点击无障碍快捷方式。

华为手机无障碍快捷方式怎么开启

4、第四步

开启无障碍快捷方式

如图,开启无障碍快捷方式,同时按住音量上下键三秒,可启动无障碍快捷方式。

华为手机无障碍快捷方式怎么开启

  • 怎么开启华为手机的无障碍服务
  • 华为手机如何打开无障碍快捷开启方式?
  • 华为手机无障碍怎么解除
  • 华为手机怎么打开无障碍模式
  • 华为手机无障碍模式在哪里设置
  • 热门搜索
    泰山旅游地图 成都有哪些旅游景点 包车旅游 四川稻城亚丁旅游攻略 全国旅游路线 大武汉旅游年卡 国内旅游好去处 秦皇岛旅游网 南充旅游景点大全 东钱湖旅游攻略