抖音听抖音的功能怎么打开

 时间:2026-05-01 20:15:54

1、点击菜单

我们打开抖音的页面,然后我们点击右下角我的,再点击右上角三条横线的菜单。

抖音听抖音的功能怎么打开

2、点击更多功能

我们点击菜单之后,然后我们再点击最下面的更多功能选项。

抖音听抖音的功能怎么打开

3、开启听抖音

在更多选项的页面中,我们点击听抖音功能,就可以了,我们就可以直接听了,让我们的眼睛休息的同时不会错过实时新闻。

抖音听抖音的功能怎么打开

  • 在哪找到“听抖音”功能
  • 抖音的听抖音功能在哪
  • 抖音如何设置听视频
  • 如何进行抖音听视频
  • 抖音听视频模式不见了怎么办?
  • 热门搜索
    千岛湖旅游攻略自驾游 杭州旅游政务网 湖南省内旅游景点 芝加哥旅游 张家界旅游攻略地图 珠海东澳岛旅游 天津旅游教育网 去英国旅游要多少钱 法国旅游注意事项 临潼旅游