快手截图分享怎么关闭

 时间:2026-04-22 10:09:52

1、选择三横

进入快手主页,点击左上方三横选项。

快手截图分享怎么关闭

2、选择设置

进入三横界面,点击下方设置选项。

快手截图分享怎么关闭

3、选择通用设置

进入设置界面,点击通用设置选项。

快手截图分享怎么关闭

4、选择截图分享

进入通用设置界面,点击截图后弹出快捷分享和反馈选项。

快手截图分享怎么关闭

5、关闭截图分享

进入截图后弹出快捷分享和反馈界面,将它开关关闭即可。

快手截图分享怎么关闭

6、查看关闭效果

关闭后,在视频界面截图可看到下方不出现分享选项。

快手截图分享怎么关闭

  • 怎么关闭快手app截图弹出快捷分享
  • 快手怎么关闭分享提示
  • 快手怎么关闭别人分享我的作品?
  • 快手怎么关闭别人分享我的作品?
  • 快手极速版的截屏分享功能怎么关闭?
  • 热门搜索
    青海省旅游局 大连旅游团 北京市旅游局官网 响沙湾旅游景区 宁武旅游 八月份适合去哪里旅游 山西大同旅游景点大全 沧州旅游景点大全 青岛旅游学校分数线 长白山旅游最佳时间