苹果手机在哪里开启检测已泄露的密码功能

 时间:2026-05-01 12:15:47

1、点击密码功能

进入苹果手机设置页面,选择点击密码功能。

苹果手机在哪里开启检测已泄露的密码功能

2、点击输入苹果手机密码

选择点击输入苹果手机密码。

苹果手机在哪里开启检测已泄露的密码功能

3、点击安全建议功能

选择点击安全建议功能。

苹果手机在哪里开启检测已泄露的密码功能

4、点击打开检测已泄露的密码开关

选择点击打开检测已泄露的密码开关。

苹果手机在哪里开启检测已泄露的密码功能

  • 苹果手机如何隐藏键盘上出现的手机号码
  • 苹果x跑马灯怎么弄
  • iPhone14如何选取交行信用APP添加到钱包
  • iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
  • 苹果13pro可以充一晚上电吗
  • 热门搜索
    广西旅游景点介绍 西沙群岛旅游报价 广州免费旅游景点大全 出国旅游去哪好 江苏扬州旅游 吴川旅游景点大全 途风海外旅游网 国庆旅游景点推荐 螺髻山旅游攻略 雾凇岛旅游攻略