锁屏隔空播放关闭

 时间:2026-04-26 07:33:19

1、点击通用

在设置页面,点击通用。

锁屏隔空播放关闭

2、点击隔空播放与接力

在通用页面,点击隔空播放与接力。

锁屏隔空播放关闭

3、点击自动隔空播放

在隔空播放与接力页面,点击自动隔空播放至电视。

锁屏隔空播放关闭

4、点击永不

出现选项,点击永不。

锁屏隔空播放关闭

5、关闭成功

这样锁屏隔空播放就关闭成功。

锁屏隔空播放关闭

  • 苹果手机锁屏显示隔空播放怎么关闭
  • 怎样设置关闭iPhone11锁屏显示隔空播放?
  • 隔空播放怎么关闭
  • 苹果手机锁屏显示隔空播放如何去掉
  • 苹果手机隔空播放怎么关闭
  • 热门搜索
    江苏扬州旅游 宜州旅游景点大全 南京栖霞山旅游攻略 呼伦贝尔旅游局官网 浙江临海旅游 河南旅游局官网 旅游项目可行性研究报告 旅游族官网 旅游安全协议书 韩国自由行旅游攻略