手机怎么把音乐转换成mp3格式

 时间:2026-05-01 20:37:08

1、选择格式转换

打开手机音频编辑转换器进入,选择格式转换点击进入。

手机怎么把音乐转换成mp3格式

2、选中音频

进入媒体库后,选中想要转换的音频,点击下一步进入。

手机怎么把音乐转换成mp3格式

3、选择MP3格式

进入输出格式界面,选择MP3格式点击转换。

手机怎么把音乐转换成mp3格式

4、转换等待

进入音频转换MP3界面,等待转换完成就行。

手机怎么把音乐转换成mp3格式

5、转换完成

转换完成后,回到媒体库查看,原音乐的格式已变成MP3。

手机怎么把音乐转换成mp3格式

  • 手机上转换mp3格式
  • 手机上转换mp3格式
  • 怎么把手机音乐转换成mp3格式
  • 手机怎么把歌曲改为mp3格式
  • 如何把音乐转换成mp3格式
  • 热门搜索
    四川冬季旅游景点 平凉旅游景点大全 适合春季旅游的地方 合福高铁旅游攻略 都市旅游卡 虚拟旅游网站 江苏周边旅游景点大全 南京到黄山旅游攻略 保定旅游网 北朝鲜旅游