苹果手机闹铃怎么设置自己喜欢的铃声

 时间:2026-04-22 17:42:42

1、选择闹钟进行编辑

用库乐队将自定义铃声保存到手机,进入闹钟后选择一个要编辑的闹钟时间。

苹果手机闹铃怎么设置自己喜欢的铃声

2、点击铃声一栏

进入闹钟编辑页面之后,点击页面中的铃声选项。

苹果手机闹铃怎么设置自己喜欢的铃声

3、勾选设置自定义铃声

切换到铃声选择页面之后,选择保存到手机的自定义铃声进行设置。

苹果手机闹铃怎么设置自己喜欢的铃声

4、点击上方储存

返回闹钟编辑页面之后,点击右上角的储存字样就可以了。

苹果手机闹铃怎么设置自己喜欢的铃声

  • 苹果手机如何设置闹钟铃声自定义
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声自定义
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声为歌曲
  • 苹果手机闹钟铃声怎么改成音乐
  • 苹果怎么导入闹钟音乐
  • 热门搜索
    旅游特价 旅游一票通 泰国清迈旅游攻略 中国旅游线路 江西省旅游地图 内蒙古 旅游 云南旅游景点介绍 广西旅游路线 美国旅游签证办理流程 北京旅游专修学院