微信乘车码如何添加至桌面?

 时间:2026-04-23 10:18:52

1、首先打开手机【微信】软件,点击右上角【放大镜】图标进入搜索界面,输入“乘车码”点击搜索。

微信乘车码如何添加至桌面?

2、然后根据搜索结果选择点击如图【乘车码】进入。

微信乘车码如何添加至桌面?

3、进入【乘车码】界面后,点击右上角“箭头”图标。

微信乘车码如何添加至桌面?

4、最后,在弹出的功能区选择点击【添加至桌面】选项,即可设置成功。

微信乘车码如何添加至桌面?

  • 微信乘车码怎么添加到桌面
  • 微信乘车码怎么添加到桌面
  • 怎么将乘车码添加到手机桌面?
  • 如何将微信的乘车码放到手机桌面上
  • 怎样把乘车码添加到手机桌面
  • 热门搜索
    养马岛旅游度假区 旅游作文300字 江苏淮安旅游景点 湖北周边旅游 温州海外旅游公司 鸟巢水立方旅游攻略 法国旅游要多少钱 大亚湾旅游景点大全 新西兰打工旅游签证 无锡的旅游景点