支付宝如何更换收钱到账默认语音

 时间:2026-04-30 00:53:32

1、点击我的

进入支付宝点击我的进入

支付宝如何更换收钱到账默认语音

2、点击用户保护中心

进入我的找到用户保护中心点击进入

支付宝如何更换收钱到账默认语音

3、点击新消息通知

进入用户保护中心点点击新消息通知进入

支付宝如何更换收钱到账默认语音

4、点击去设置

进入新消息通知找到收钱到账语音提醒右侧的去设置进入

支付宝如何更换收钱到账默认语音

5、点击更换

进入收钱到账语音提醒找到默认语音右侧的更换点击进入

支付宝如何更换收钱到账默认语音

6、选择语音包

进入选择语音包选择相应的语音包点击右侧的使用即可

支付宝如何更换收钱到账默认语音

  • 支付宝收款到账,没有提示音怎么办?
  • 公司没钱拖欠工资怎么处理?
  • 为什么我的支付宝转账后没发出提示声音
  • 支付宝商家小账本怎么使用
  • 怎么设置不打开支付宝收到消息提示
  • 热门搜索
    丹巴旅游 尼泊尔旅游攻略 中国十大旅游城市 漳州旅游景点大全 川藏线旅游 常熟旅游网 湖南 旅游 青岛旅游地图 杭州旅游攻略三日游 朱家尖旅游