苹果手机微信怎么开启语音和视频电话提醒

 时间:2026-04-23 21:47:37

1、第一步,进入微信首页,点击右下方的【我】。

苹果手机微信怎么开启语音和视频电话提醒

2、第二步,在我的界面,点击【设置】。

苹果手机微信怎么开启语音和视频电话提醒

3、第三步,在设置界面,点击【新消息通知】。

苹果手机微信怎么开启语音和视频电话提醒

4、第四步,在新消息通知界面,将【语音和视频电话提醒】后方的开关按钮打开即可。

苹果手机微信怎么开启语音和视频电话提醒

  • 苹果13如何打开降低高音量
  • iphone13微信来电不显示
  • 怎么使iPhone电池显示颜色变成黄色
  • 苹果手机如何关闭微信消息通知
  • 苹果13怎么设置辅助触控透明度
  • 热门搜索
    黄山风景区旅游攻略 北京旅游局官网 苏州旅游网 圣地亚哥旅游攻略 湖南郴州旅游 北京市旅游地图 带孩子去哪里旅游好 秋季旅游好去处 埃及旅游景点 乌镇旅游官网