oppo find x3怎么启用地震警报

 时间:2026-04-25 03:10:59

1、在打开新手机的设置功能时,菜单会有开启地震预警功能的提示

oppo find x3怎么启用地震警报

2、如果之前忽略了提示,也可以手动找到【安全-SOS紧急联络-自然灾害预警-地震预警】来开启这项功能。

oppo find x3怎么启用地震警报

3、开启后,如果所在位置的震级预估达到2.0,手机就会立刻发出醒目的警报和提示音,并提供蜂鸣呼救、闪光信号、紧急呼叫等快捷开关。

oppo find x3怎么启用地震警报

  • 高德地图导航不说话怎么回事
  • mysql什么时候需要flush privileges
  • 【青柠鸡肉】简单做法
  • 乙一能超过东野圭吾吗
  • 中央厨房有什么功能?
  • 热门搜索
    希腊旅游最佳季节 驴妈妈旅游网招聘 出国旅游需要什么证件 台湾旅游大概多少钱 福建泉州旅游 仙台旅游 佛得角旅游 呼伦贝尔旅游地图 美国东海岸旅游攻略 大连旅游景点地图