微信如何设置备注及标签

 时间:2026-04-22 23:16:37

1、第一步,打开手机上的微信

微信如何设置备注及标签

2、第二步,在微信主界面下方轻触【通讯录】

微信如何设置备注及标签

3、第三步,选择对应要设置的好友,点击进入【详细资料】

微信如何设置备注及标签

4、第四步,在【详细资料】页面点击右上角功能键【...】

微信如何设置备注及标签

5、第五步,在【资料设置】界面点击【设置备注和标签】

微信如何设置备注及标签

6、第六步,在新弹出的界面编辑【备注名】和【标签】,然后点击右上角的【完成】即完成操作

微信如何设置备注及标签

  • 微信如何设置备注和标签?
  • 微信备注在哪里找
  • 自己微信备注标签在哪里设置
  • 微信怎么设置备注和标签?
  • 微信昵称怎么修改
  • 热门搜索
    旅游攻略网站排名 中国红色旅游 十一旅游好去处 美国西部旅游攻略 北部湾旅游 内蒙古旅游景点介绍 十堰旅游景点大全 去巴厘岛旅游要多少钱 大连旅游景点门票 金马旅游社