喜马拉雅怎么录节目

 时间:2026-04-22 06:50:31

1、手机登录喜马拉雅APP,如图

喜马拉雅怎么录节目

2、进入首页点击箭头所指“+”图标,如图

喜马拉雅怎么录节目

3、在弹出框中点击“录节目”,如图

喜马拉雅怎么录节目

4、点击下面正中箭头所指按钮开始录制,如图

喜马拉雅怎么录节目

5、节目录制完成后点击“保存”完成操作,如图

喜马拉雅怎么录节目

  • 喜马拉雅怎么录制自己的作品
  • 喜马拉雅FM怎么录音?
  • 喜马拉雅FM怎么录制节目
  • 喜马拉雅app怎么上传录音
  • 喜马拉雅如何上传作品?
  • 热门搜索
    春节后旅游 广州旅游公司 九寨沟 旅游 上海春秋旅游网 河北省旅游地图 湖北省旅游条例 中俄旅游年 千岛湖旅游官网 旅游网站系统 北戴河旅游住宿