手机在哪里选择屏幕锁定方式?

 时间:2026-04-22 13:42:24

1、见到菜单之内的“设置”标记,而后用手指点击它就可以了。

手机在哪里选择屏幕锁定方式?

2、见到菜单之内的“安全性和位置信息”标记,而后用手指点击它就可以了。

手机在哪里选择屏幕锁定方式?

3、见到菜单之内的“屏幕锁定”标记,而后用手指点击它就可以了。

手机在哪里选择屏幕锁定方式?

4、见到菜单之内的“九点”标记,而后用手指点击它就可以了。

手机在哪里选择屏幕锁定方式?

5、见到菜单之内的“锁定方式”标记,而后用手指点击它就可以了。

手机在哪里选择屏幕锁定方式?

  • 华为手机wifi自动开启怎么关闭
  • 路由器怎么定时开关wifi?
  • QQ游戏软件在哪里设置拒绝他人添加我为好友?
  • 度小满金融软件中怎么更改身份证信息
  • 白菊、野菊功效有啥区别以及如何选择
  • 热门搜索
    旅游资源论文 呼和浩特市旅游 湖北自驾旅游 米胖旅游网 澳大利亚 旅游签证 贵德旅游 西安旅游景点介绍 厦门旅游景点大全介绍 广西旅游团 深圳南澳岛旅游攻略