微信如何更换绑定手机号

 时间:2026-05-09 03:53:42

1、首先,我们打开桌面上的微信APP;

微信如何更换绑定手机号

2、进去之后,点击右下角的“我”;

微信如何更换绑定手机号

3、这里,我们点击“帐号与安全”;

微信如何更换绑定手机号

4、接下来,点击“手机号”;

微信如何更换绑定手机号

5、最后,我们点击更换手机号,输入需要更换的号码就可以了。

微信如何更换绑定手机号

微信如何更换绑定手机号

1、首先,我们打开桌面上的微信APP;

2、进去之后,点击右下角的“我”;

3、这里,我们点击“帐号与安全”;

4、接下来,点击“手机号”;

5、最后,我们点击更换手机号,输入需要更换的号码就可以了。

  • 微信如何绑定手机号
  • 微信绑定手机号
  • 微信怎么更换绑定手机号
  • 微信如何绑定手机号
  • 微信如何更换绑定手机号
  • 热门搜索
    冬季旅游 青岛旅游攻略 泰安旅游 商洛旅游 杭州旅游攻略 河北旅游景点 济南旅游景点 江西旅游商贸职业学院 旅游团报名 去日本旅游